воскресенье, 16 апреля 2017 г.

Стимулирование самостоятельной двигательной активности детей


Двигательная активность принадлежит к числу основных факторов, определяющих уровень обменных процессов организма и состояние его костной, мышечной и сердечно-сосудистой системы.
В освоении детьми новых движений, в развитии самостоятельной двигательной активности ребенка взрослому принадлежит ведущая роль.
Может быть массажной дорожкой, а может и эспандером










Как же заинтересовать, спровоцировать ребенка на двигательную активность? В нашем детском саду большое внимание уделяется здоровьесберегающей технологии, повышению мотивации родителей и педагогов к двигательной активности, построению и  обогащению предметно развивающей среды группового пространства и территории детского сада таким образом, чтобы ребенок самостоятельно мог реализовать свои потребности в физической активности. Но самое главное, на мой взгляд, нужно сделать так, чтобы ребенку было интересно двигаться, прыгать, играть, бегать. Я предлагаю Вашему вниманию "предметы-провокаторы" для стимулирования самостоятельной двигательной активности детей выполненные своими руками. Это лишь малая часть,но и она поможет сформировать представление.
скакалка из колпачков от фломастеров


Лошадки для игры в наездников из мужских носков :-)

Комментариев нет:

Отправить комментарий